26 апреля 2024 г.

В России летние школьные каникулы - одни из самых продолжительных в мире. В Великобритании, Дании и других европейских странах они длятся не более 6 недель.

Теги:
Когда идти в школу: в 6 или в 7 лет
14 апреля 2024 г.

Вопрос, в каком возрасте лучше пойти в школу - один из самых непростых для родителей. По закону ребенка можно отдать в школу в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей можно несколько сдвинуть эти сроки. Но в любом случае этот вопрос должен решаться не с точки зрения общепринятых правил, а индивидуально. Давайте поговорим, как определить, когда ваш ребенок готов к школе.

Эффективная подготовка к школе
18 марта 2024 г.

С 2018 года в Москве, а с 2021 года - в Подмосковье реализуется проект «Эффективная школа». Суть его заключается в том, что дети проходят программу 1 и 2 класса за один год в ускоренном темпе, а в 3 и 4 классах обучаются, как и все остальные школьники. Задумывался проект с целью выделить и помочь в самореализации детям, которые больше и лучше остальных готовы к школе, у которых быстрее и выше способность к обучению и усвоению информации. Давайте разберемся, нужно ли вашему ребенку участие в «Эффективной школе».

Какие требования к детям